Полевые испытания снаряжения и униформы РККА

Список форумов Униформа, снаряжение, вооружение. Униформа и снаряжение РККА Полевые испытания снаряжения и униформы РККА

Сообщение #1 Gunter » 21.03.2013, 15:54

Расскажите, что побывало у вас в руках, удалось испытать в поле? Долго прослужила вещь? Оригинал или новодел - что лучше, что не жалко? Сравниваем, делимся впечталениями и результатами испытаний!
Обратите внимание, что в теме НЕ обсуждаются вопросы исторического соответсвия новоделов оригинала - правильный ли шов, пуговки и т.д. Обсуждаем только прикладное применение
Постарайтесь избегать названий производителей и поставщиков, они всё равно будут удалены, т.к. ни рекламу, ни антирекламу мы никому делать не собираемся - кому надо, спросит в личку
Последний раз редактировалось Gunter 28.03.2013, 02:01, всего редактировалось 2 раз(а).
http://www.ural-front.com/
Gunter
Супермодератор
Аватара

Сообщение #2 malzer » 22.03.2013, 23:37

Ну думаю стоит начать с того что многие элементы снаряжения РККА выпускались в огромном количестве и частенько попадаются в продаже.В какой то мере эти вещи стоит относить к оригиналам.Цены на новоделы и оригиналы 50-х годов примерно одинаковые,а новоделы иногда и дороже раза в два.На мой взгляд предпочтительней использование оригинальной экипировки послевоенного выпуска т.к. они производились с учетом всех ТУ и ГОСТов.
И несколько слов о посуде.Мною уже второй год используется оригинальная фляга 1938 г.,вода которая в ней хранится дольше не имеет характерного привкуса который я наблюдал в современных флягах.
Последний раз редактировалось malzer 28.03.2013, 02:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Ошибается тот, кто ни черта не делает!
malzer
ВИО "Урал Фронт"
Аватара

Сообщение #3 Gunter » 23.03.2013, 18:18

Про неприятный привкус подтвержу - у меня та же беда. Пьёшь воду, а она словно уже затхлая! Котелок круглый послевоенный: при высоких температурах наблюдалось такое дело, что отходит внутреннее покрытие и плавает потом в чае ((
Х/б униформа - мокнет и плохо сушится, я не делаю открытие в этом аспекте, конечно, но по мне так сукно предпочтительнее в любое время года (испытано летом в +35 в Сибири)
Последний раз редактировалось Gunter 28.03.2013, 02:01, всего редактировалось 2 раз(а).
http://www.ural-front.com/
Gunter
Супермодератор
Аватара

Вернуться в Полевые испытания снаряжения и униформы РККА